Театр женских ролей



Курс ведет Ольга Чалабова - организатор Клуба "Шерше ля фам" , практикующий коуч ( Международный Эриксоновский Университет Коучинга.Канада), член ICF ( Международная Федерация Коучинга) , практик RPT

«Когда женщина отправляется в героическое путешествие, она сталкивается с проблемами, препятствиями и опасностями. Ее ответы и поступки изменят ее. Она обнаружит, что именно для нее значимо и достаточно ли у нее смелости действовать согласно своим собственным представлениям… Путешествие героини – это путешествие самораскрытия и развития, в котором различные аспекты личности женщины объединяются в единое целое, сохраняющее всю свою сложность».
"Женские образы древнегреческих богинь существуют в человеческом воображении уже более трех тысячелетий. Женская психология такого типа отличается от всех теорий, где "нормальная женщина" определяется как подчиняющаяся единственной "правильной модели", схеме личности или психологической структуре. Наша теория основана на наблюдениях за многообразием нормальных различий в женской психологии. Как только женщина начинает сознавать такие влияния, это знание становится силой. "Богини" являются могучими незримыми силами, определяющими поведение и чувства. Знание о "богинях" в каждой из нас – это открывающиеся перед женщиной новые территории сознания. Когда она постигает, какие "богини" проявляются в ней как господствующие внутренние силы, появляется и понимание себя, власти определенных инстинктов, осознание своих приоритетов и способностей, возможность найти личный смысл в тех решениях, к которым остальные люди могут оставаться равнодушными"  Джин Шинода Болен. 
Постичь и осознать свою суть - цель программы "Театр женских ролей или путешествие героини"
Программа " Театр женских ролей" про то,как найти и открыть в себе Богиню. Путешествие в формате Шести занятий, на которых с помощью различных упражнений и техник    мы будем исследовать  архетипы семи богинь, их присутствие в нас,  и  будем  развивать именно  те качества  и той богини ,которые необходимы каждой участнице. Нам в помощь - образы самих богинь, образы литературных героинь, которые будут моделью для работы над каждой  богиней. 

Методика проведения курса: трансформационный коучинг, техники НЛП ( нейро-лингвистическое программирование),технология RPT ( технология мгновенных личностных изменений).

Темы занятий:

Занятие 1.  Введение в курс. Тест по определению своего ведущего архетипа. Работа с архетипом Афродиты – богини любви и красоты.

Занятие 2. Архетип материнства – богиня Деметра.

Занятие 3. Архетип жены – богиня Гера.

Занятие 4. Архетипы женской независимости – богини Артемида и Афина.

Занятие 5. Архетип вечной юности – богиня Персефона и архетип женской мудрости Гестия.

Занятие 6. Круг женской силы – объединение архетипов Богинь в индивидуально сбалансированном соотношении. Присутствие архетипов Богинь в ежедневных ролях женщины.

Курс  рассчитан на 6 человек, и  расписание будет выстроено по согласованию с участницами( предположительно 1 раз в неделю по 2,5 часа ) .

Группа формируется на  ноябрь 2015 года. Заявку можно подать по адресу: Praktika-info@yandex.ru  или по телефону 555 341.



Цена участия : одно занятие - 1000 руб., если все 6 занятий - 4000 руб.


Оплата на карту Сбербанка: 676280439029345863

Внимание! обязательно указывайте от кого и за какую программу.